KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Минтруд назвал Курскую область в числе лидеров по сокращению безработицы

Минтруд назвал Курскую область в числе лидеров по сокращению безработицы

Министерство труда и социальной защиты РФ представило данные еженедельного мониторинга ситуации с безработицей в регионах, в котором Курская область отнесена к числу лидеров страны по сокращению напряженности на рынке труда.

Из сообщения Минтруда следует, что с 30 ноября по 7 декабря численность безработных россиян, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 0,7 % и составила 855 529 человек. В министерстве объясняют это обстоятельство «сезонным фактором». Годом ранее этот показатель составлял 948,7 тысячи человек.

За отчетную неделю уровень безработицы вырос в 57 регионах. И лишь в 25 субъектах Федерации численность безработных уменьшилась.

— Наибольшее снижение наблюдалось в Ивановской, Белгородской, Курской областях, Ненецком автономном округе, Еврейской автономной области, республиках Марий Эл и Северная Осетия – Алания, — сообщили в Минтруде.

Отметим, что на прошедшей неделе сокращение численности безработных было зафиксировано в 3 городах и 6 районах Курской области. Уровень безработицы в среднем по области составил менее 1 %. Потребность в работниках, заявленная работодателями в службу занятости населения, за последнюю неделю составила 823 единицы. В целом в регионе имеется более 6,2 тысячи свободных вакансий.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.