KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске утвердили штраф за неоплату парковки

В Курске утвердили штраф за неоплату парковки

За нарушение правил платной парковки в областном центре автовладельцам придется заплатить тысячу рублей.

Платные парковки заработали в Курске с лета текущего года. При этом на момент запуска проекта штрафы за неоплаченную парковку так и не ввели. Чтобы утвердить санкции, соответствующие поправки необходимо внести в региональный закон «Об административных правонарушениях в Курской области». Этот вопрос относится к епархии региональной Думы, которая была вынуждена несколько раз переносить рассмотрение штрафов, чтобы всесторонне оценить неприятную для автолюбителей тему.

Окончательное решение о санкциях за неоплаченную парковку депутаты приняли на очередном заседании 12 декабря. Парламентарии большинством голосов одобрили введение штрафа. Теперь автолюбителям придется раскошелиться на тысячу рублей в случае неоплаты парковочного места. При этом изначально предполагалось штрафовать нарушителей на 1 500 рублей. Но депутаты это предложение отклонили. Кроме того, парламентарии отвергли идею штрафа в размере 2 тысяч рублей за повторное нарушение.

В ходе заседания также поднимался вопрос об увеличении лимита бесплатной парковки. В настоящее время водители могут бесплатно припарковаться на 15 минут. Высказывалось предложение увеличить этот временной лимит вдвое. Однако компания, занимающаяся организацией платных парковок в Курске, заявила, что 30-минутный гандикап для автовладельцев сделает проект нерентабельным. В итоге лимит бесплатной парковки был увеличен только до 20 минут.

3.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.