KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержали серийного вора, который занимался кражами из торговых центров

В Курске задержали серийного вора, который занимался кражами из торговых  центров

По предварительным данным на счету 24-летнего мужчины около 10 похожих преступлений. Каждый раз жертвами злоумышленника становились сотрудники магазинов, которые оставляли свои вещи без присмотра. Так, в торговом центре на улице Карла Маркса он на несколько секунд заглянул в один из павильонов, где не было продавца. Воспользовавшись отсутствием женщины, подозреваемый похитил её сумку с деньгами и документами. В том же торговом центре злоумышленник зашел в магазин одежды, где отвлекая кассира, похитил более 10 тысяч выручки.

Преступный «вояж» он продолжил в продуктовом магазине на улице 50 лет Октября. Здесь злоумышленник попытался действовать по той же схеме и незаметно опустошить кассу. Но продавец заметила, как парень пытается вытащить деньги, и закричала. Установить его личность удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Кстати, выяснилось, что ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков.

— По месту регистрации он не появлялся и полицейским пришлось наблюдать сразу за несколькими квартирами, чтобы произвести задержание, — отметили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

В настоящее время подозреваемый уже признался в нескольких кражах, совершенных в разных районах города, а также в нескольких районах области. По всем фактам были возбуждены уголовные дела.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.