KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Встреча с подругой завершилась для курянки ограблением ее магазина

Встреча с подругой завершилась для курянки ограблением ее магазина

Суд приговорил к реальному лишению свободы 21-летнюю жительницу Курска, которая похитила у своей подруги ключи от магазина и выкрала из кассы торговой точки более 10 тысяч рублей.

По данным пресс-службы прокуратуры Курской области, девушка совершила в течение 2016 года серию преступлений. Так, в январе она похитила из съемной квартиры подруги ноутбук. Компьютер курянка заложила в ломбард, а вырученные за него деньги потратила на себя.

В конце мая жертвой преступницы стала ее бывшая одноклассница. Зайдя к подруге в гости, воровка похитила ключи от входной двери павильона одного из торговых центров, в котором работала приятельница. Девушка улучила момент и проникла в магазинчик в нерабочее время. Ей удалось выкрасть из кассы более 10 тысяч рублей.

Свое последнее преступление рецидивистка совершила в начале июня. После ссоры с родственниками она ушла из дома и поселилась в мотеле. Оплатить номер она не могла, поэтому решила ограбить администратора. Вызвав сотрудницу мотеля к себе под предлогом неисправности крана, преступница ударила девушку камнем по голове и потребовала отдать ей все ценности. Испуганная курянка передала нападавшей 1 300 рублей. Вскоре после этого разбойницу задержали.

Органы следствия предъявили ей обвинение в двух кражах и разбойном нападении. Суд счел вину девушки полностью доказанной и приговорил ее к двум с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: nhkauto.ru

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.