Курские волейболистки дважды уступили лидеру чемпионата России

Волейболистки курского «ЮЗГУ-Политеха» сумели выиграть всего две партии в домашнем противостоянии с лидером Высшей лиги «А» череповецкой «Северянкой», которая оставила за собой оба матча.

Первый поединок, состоявшийся в Курске 10 декабря, «Политех» начал более чем успешно. Хозяйки площадки выиграли две партии подряд (25:19, 25:21) и были близки к досрочной победе. Но «Северянка» оставила за собой третий сет (18:25), а по итогам четвертой партии вытянула матч на ничью (23:25). А уже в пятом сете опытные гостьи добились необходимо результата (11:15) и отвоевали итоговую победу со счетом 2:3.

В воскресенье команды провели вторую игру, которая получилась не менее упорной. Впрочем, на этот раз тренерский штаб «Северянки» выучил уроки первой встречи, и гостьи не позволяли курянкам значительно оторваться в счете. Коллектив из Череповца последовательно выиграл три четверти (20:25, 18:25, 22:25) и записал в свой актив вторую победу.

После домашних поражений «Политех» сохранил за собой третьей место в турнирной таблице Высшей лиги «А». Курянки набрали 17 очков. От них всего на одно очко отстает идущая четвертой нижегородская «Спарта», которая к тому же имеет две встречи в запасе. В следующем туре у «Политеха» будет возможность притормозить преследовательниц. Матчи со «Спартой» состоятся в Нижнем Новгороде 17 и 18 декабря.