Курское «Динамо» разгромило подмосковный «Спартак»

Баскетболистки курского «Динамо» 10 декабря оформили девятую победу в регулярном чемпионате российской премьер-лиги, переиграв в родных стенах со счетом 87:30 «Спартак» из подмосковного Ногинска.

Победу в матче со скромным коллективом из Московской области «Динамо» по факту обеспечило себе до большого перерыва. Если в первой четверти курянки ограничились локальным успехом со счетом 17:11, то во втором периоде устроили «Спартаку» форменный разгром. Подмосквички за 10 минут смогли набрать 5 очков. Хозяйки площадки за то же время набрали в пять раз больше баллов результативности. Как итог, на отдых курянки ушли с преимуществом в 26 очков (42:16).

После перерыва главный тренер «Динамо» Лукас Мондело принялся ротировать состав. В конечном счете на паркет успели выйти все баскетболистки, находившиеся в заявке курской команды на матч. При этом качество игры от экспериментальных сочетаний не страдало. «Динамо» продолжило наращивать отрыв, который к концу матча составил 57 очков — 87:30.

В победном поединке дабл-дабл в свой актив занесла Мария Вадеева, набравшая 14 очков и совершившая 10 подборов. Вероника Дорошева отправила в кольцо «Спартака» 19 очков, Анастасия Логунова — 15, Виктория Медведева — 13. В состава подмосковного коллектива планка в 10 набранных очков покорилась лишь Марине Криволаповой (13 баллов).

После очередной победы «Динамо» продолжает занимать второе место в турнирной таблице премьер-лиги, имея в активе 19 очков. Первым идет екатеринбургский УГМК (20 очков), второй — оренбургская «Надежда» (18). Свой следующий матч «Динамо» проведет в Курске 18 декабря против казанской «Казаночки», которая занимает седьмое место.