KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская спортшкола претендует на звание лучшей в России

Курская спортшкола претендует на звание лучшей в России

Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию города Курска номинирована на звание лауреата Национальной премии в области физической культуры и спорта 2016 года в категории «Лучшая спортивная школа».

Премия учреждена в 2010 году правительством РФ и ежегодно присуждается министерством спорта. Она призвана поощрить лучшие практики спортивных школ, отдельных спортсменов, тренеров и общественные организации, внесших весомый вклад в развитие спорта в стране.

Одним из номинантов 2016 года среди спортшкол является СШОР Курска по фехтованию. Это учреждение было образовано в сентябре 2010 года. В отделении фехтования занимается 351 спортсмен, среди которых есть мастер спорта и заслуженный мастер спорта. За прошедшие годы школа подготовила победителей и призеров всероссийских и международных соревнований.

Как сообщили организаторы премии, на победу в Национальной премии также претендуют спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта из Саранска и специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта из подмосковной Рузы. Победитель будет определен 14 декабря на торжественном награждении лауреатов конкурса.

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.