Курские «Русичи» дважды уступили в Барнауле

Баскетболисты курских «Русичей» не сумели победить в Барнауле, проиграв в обоих матчах местному «АлтайБаскету».

Первый поединок команд в барнаульском спорткомплексе «Победа» состоялся 7 декабря и завершился разгромом «Русичей». Куряне продержались лишь в первой четверти (23:30), после чего позволили хозяевам площадки добиться более чем двукратного итогового перевеса — 63:128. В составе «Русичей» 27 очков набрал Алексей Самохин, а Николай Завьялов записал на свой счет 12 баллов результативности.

В четверг соперники провели второй из двух спаренных поединков. Курские баскетболисты учли ошибки первой встречи и не давали барнаульцам разбежаться. К большому перерыву хозяевам удалось добиться отрыва всего в 2 очка. Но уже после отдыха «АлтайБаскет» ценой огромных усилий довел свое преимущество до «+6». В начале последнего периода куряне имели шанс зацепиться за положительный результат, но барнаульцы предусмотрительно увеличили отрыв до 10 очков и охраняли его вплоть до финальной сирены — 85:95.

В этом матче у «Русичей» планку в 10 набранных очков покорили пятеро игроков. Алексей Самохин отправил в корзину барнаульцев 21 очко, Андрей Сысоев — 19, Роман Казюлин — 14, Николай Завьялов и Денис Казюлин — по 12.

После выезда в Барнаул куряне набрали 13 очков и занимают шестое место в турнирной таблице третьей Суперлиги. Ближайшие матчи «Русичи» проведут дома 17 и 18 декабря. В Курск пожалует лидер чемпионата «Уралмаш» из Екатеринбурга.