KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дирижер из Курска отыскал девочку, потерявшуюся в кукурузном поле

Дирижер из Курска отыскал девочку, потерявшуюся в кукурузном поле

В минувшие выходные в Курском районе вели поиск четырехлетней девочки, которая пропала в кукурузном поле. Пока ребенка искали в посадках, он успешно выбрался на дорогу, где его спас от неприятностей проезжавший мимо дирижер Русского камерного оркестра Сергей Проскурин.

Семья курян 27 июля участвовала в выставке собак в местечке Свобода Золотухинского района. На обратном пути они устроили обеденный привал на обочине рядом с кукурузным полем. Пока взрослые трапезничали, четырехлетняя Маша незаметно отправилась на прогулку в кукурузные посадки. Когда семейство спохватилось, ребенка уже нигде не было. Попытки докричаться до девочки успехом не увенчались.

Семейство и другие участники выставки, ехавшие из Свободы, стали прочесывать поле, где в зарослях кукурузы «растворилась» девочка. Вскоре о пропаже ребенка уже знала полиция. Сотрудники правоохранительных органов также подключились к поиску Маши. Всем полицейским были розданы ориентировки с приметами, но необходимого эффекта эта работа не приносила.

А Маша, тем временем, вышла на дорогу. Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, одинокую маленькую девочку приметил дирижер Русского камерного оркестра Курского госуниверситета Сергей Проскурин, ехавший с супругой в областной центр. Чета Проскуриных усадила заплаканного ребенка в машину и попыталась его успокоить. Малышку отвезли в деревню Каменево Курского района, где ее оперативно передали полицейским. Те, в свою очередь, вернули Машу родителям.

Сознательность известного дирижера оценили в правоохранительных органах. Начальник УВМД по Курской области Григорий Кулик вручил Сергею Проскурину почетную грамоту. Сам дирижер считает, что ничего выдающегося не сделал: «Просто нормальный поступок», — говорит музыкант.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.