KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Молодые курские ученые получат премию губернатора

Молодые курские ученые получат премию губернатора

Глава региона Александр Михайлов подписал распоряжение о премировании молодых ученых и специалистов в сфере науки и инноваций.

Так, в 2016 году премию получит кандидат технических наук, доцент кафедры математического анализа и прикладной математики Курского государственного университета Леонид Крыжевич. Губернатор премировал ученого за результаты исследований в области сжатия и обработки растровых цифровых изображений для фото- и видеосъемки с использованием беспилотников.

Кандидат медицинских наук, ассистент кафедры гистологии, эмбриологии, цитологии Курского государственного медицинского университета Екатерина Мишина отмечена за научные исследования в области инновационных технологий в лечении ран с использованием препаратов на основе карбоксиметилцеллюлозы и сетчатых эндопротезов с антибактериальными покрытиями.

Кандидат ветеринарных наук, старший преподаватель кафедры хирургии и анатомии сельхозакадемии имени Иванова Владимир Толкачев был премирован за исследования в области гнойно-некротического поражения тканей конечностей у животных, их профилактики и лечения.

Также отмечены программисты 21-го отдела научно-исследовательского института радиоэлектронных систем Юго-Западного госуниверситета Вячеслав Шарковский, Евгений Дремов и Сергей Мосин. Их премировали за исследование в сфере автоматизированной обработки цифровых аэрофотоснимков и спутниковых изображений с получением высокоточных карт, векторных изображений и моделированием рельефа местности.

Фото: lentaregion.ru

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.