KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Стиверн пригрозил Поветкину нокаутом

Стиверн пригрозил Поветкину нокаутом

Канадский боксер Бермейн Стиверн заявил, что намерен нокаутировать курянина Александра Поветкина в бою на екатеринбургском ринге.

— Я еду в Россию не для того, чтобы выиграть по очкам. Я еду в Россию, чтобы вырубить Поветкина. И, конечно, я понимаю, что в России мне нужно быть очень внимательным и аккуратным ко всей еде и напиткам, — приводит слова Стиверна ресурс boxingnews.com.ua.

Между тем, канадец, поспешивший намекнуть на нечистоплотность россиян в плане допинга, не так давно сам попался на употреблении запрещенных препаратов. В одной из его допинг-проб обнаружили метилгексанамин. Экс-чемпион мира по версии WBC заявил, что вещество могло попасть в его организм вместе с пищевой добавкой. Всемирный боксерский совет на первый раз простил Стиверна, ограничившись предупреждением и штрафом в размере 17 тысяч долларов.

Российская сторона спокойно восприняла новость о положительной допинг-пробе Стиверна. При этом Поветкин заявил, что в любом случае выйдет на ринг. «Мне все равно, кто под каким допингом находится! 17 декабря я выйду и буду биться», — отмечал курянин пресс-службе промоутерской компании «Мир бокса».

Добавим, что поединок Поветкина и Стиверна за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC пройдет на арене «Екатеринбург Экспо». Александр провел на профессиональном ринге 31 бой. Он одержал 30 побед (22 нокаутом) при единственном поражении. На счету Стиверна 25 побед (21 нокаутом) при ничьей и двух поражениях.

Фото с сайта fightnews.ru

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.