KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские баскетболистки увеличили свою победную серию до 16 матчей

Курские баскетболистки увеличили свою победную серию до 16 матчей

Баскетболистки курского «Динамо-Фарм» дважды разгромили на своем паркете екатеринбургский «УГМК-Юниор» и увеличили свою победную серию в первой Суперлиге до 16 матчей.

«Динамо-Фарм» в прошлом сезоне выиграло первую Суперлигу, но на повышение в классе не пошло. Причина проста — в премьер-лиге играет главная команда клуба «Динамо», а два коллектива из одной клубной структуры не могут выступать в одном турнире. Но подопечные Элен Шакировой, которая не так давно была назначена главным тренером молодежной сборной России, нашли себе стимул, чтобы продолжать выступать на высоком уровне в Суперлиге. В сезоне-2016/2017 юные курянки идут на рекордную победную серию. За 16 встреч они одержали 16 побед.

Последние матчи «Динамо-Фарм» провело 5 и 6 декабря на своем паркете против «УГМК-Юниор». Дубль чемпиона России оказался бессилен против сверстниц из Курска, которые нанесли «лисицам» два крупных поражения.

В первом поединке курянки «слили» своих соперниц со счетом 94:61. В динамовском коллективе очки набрали все баскетболистки, находившиеся в заявке а больше других забросили Татьяна Сема (13), Анна Буровая (12), Евгения Фролкина (11) и Мария Черемисина (10). Во втором поединке «лисицы» были разгромлены со счетом 74:49. На этот раз бомбардирский список «Фарма» возглавили Виктория Черен (14 очков) и Ольга Фролкина (12).

Очередной победный дуплет позволил команде Элен Шакировой набрать 32 очка и увеличить отрыв от ближайших преследовательницы из клуба «Ростов-Дон-ЮФУ». Ростовчанки хоть и провели на две встречи меньше, но при этом набрали всего 23 очка. Уже сейчас ясно, что курянки могут уступить первое место в регулярном чемпионате Суперлиги лишь при фантастическом стечении обстоятельств. Свои следующие матчи «Фарм» проведет в Москве 13 и 14 декабря против «МБА-2», который занимает пятое место.

Фото с сайта kurskbasket.ru

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.