KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский губернатор посетит с официальным визитом Вьетнам

Курский губернатор посетит с официальным визитом Вьетнам

Глава региона Александр Михайлов 7 — 9 декабря проведет ряд переговоров, в том числе с вице-президентом страны Данг Тхи Нгок Тхинь, а также посетит провинцию Ниньтхуан.

Договоренность о визите курян в Юго-Восточную Азию была достигнута в сентябре во время посещения региона полномочном министром посольства Социалистической Республики Вьетнам в РФ Лайом Нгок Доаном. Делегацию возглавит губернатор Александр Михайлов. В ее состав войдут руководители структурных подразделений областной администрации, Курской ТПП, Агентства по привлечению инвестиций, крупных промышленных предприятий и ректоры крупнейших вузов.

Как сообщили в пресс-службе Дома Советов, сразу после прилета в Ханой глава региона посетит Российский центр науки и культуры, где состоится презентация социально-экономического потенциала Курской области. По завершении официальной части мероприятия губернатор вручит руководству центра детские рисунки по теме «Космос глазами детей», предоставленные курским Музеем космонавтики для организации специализированной выставки.

В тот же день Александр Михайлов проведет ряд рабочих встреч. В частности, губернатор обсудит с вице-президентом Вьетнама госпожой Данг Тхи Нгок Тхинь и чрезвычайным и полномочным послом РФ Константином Внуковым перспективные направления сотрудничества республики и региона.

Второй день программы визита курской делегации пройдет в провинции Ниньтхуан. Здесь состоится встреча Александра Михайлова с генеральным консулом РФ в городе Хошимин Алексеем Поповым и руководством вьетнамского региона. Ожидается, что по итогам встречи будет подписан протокол о намерениях между администрацией Курской области и Народным комитетом провинции Ниньтхуан. Кроме того, будет заключено соглашение о побратимстве между городами Курчатов и Фанранг-Тхаптям.

Параллельно с этим ректоры курских вузов посетят образовательные учреждения Ханоя, а бизнесмены – крупнейшие предприятия Вьетнама. Предполагается, что по итогам многочисленных деловых переговоров будут заключены договоры о взаимовыгодном сотрудничестве.

Фото с сайта regnum.ru

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.