KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сахаровары продолжили инвестировать в курские активы

Сахаровары продолжили инвестировать в курские активы

Крупнейший в России производитель белого сахара «Продимекс» в лице дочерних структур «Курск-Агро» и «Курсксахарпром» по итогам очередных торгов приобрел активы ООО «Большесолдатское агрообъединение» и ООО «Сахаринвест» за 350 миллионов рублей.

Группа компаний «Продимекс» полноценно зашла в Курскую область в 2015 году. ГК взяла под свое крыло сахарные заводы, принадлежавшие холдингу «Иволга», испытывавшему серьезные финансовые проблемы. Новый инвестор успешно реанимировал сахзаводы в разгар уборки свеклы и сообщил о планах по консолидации в Курской области профильных активов «Иволги».

В 2016 году «Продимекс» продолжил объединять курские подразделения российско-казахстанской компании. В сентябре стало известно, что ГК купила за сумму почти в 3 миллиарда рублей имущество ООО «Золотухинское агро» и «Курсксахарпром». А в ноябре «Курск-Агро» выиграло торги по имуществу ООО «Иволга-Курск» и ООО «Обоянское агрообъединение». Первую компанию инвестор выкупил за 761,5 миллиона рублей, вторую — за 110 миллионов рублей.

В дальнейшем сахаровары продолжили консолидировать активы «Иволги». По данным abireg.ru, «Курск-Агро» и «Курсксахарпром» приобрели на недавних торгах имущественные комплексы ООО «Большесолдатское агрообъединение» и ООО «Сахаринвест» соответственно. Стоимость первого лота составила 188,5 миллиона рублей, второго — 160 миллионов рублей.

Структурам «Продимекса» отошли земельные участки, производственные здания, строения, сооружения, склады, транспорт, оборудование, инвентарь, сырье, КРС и дебиторская задолженность предприятий.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.