KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Розничный кредитный портфель Курского филиала Россельхозбанка превысил 3 млрд рублей

Розничный кредитный портфель Курского филиала Россельхозбанка превысил 3 млрд рублей

По состоянию на середину ноября текущего года кредитный портфель физических лиц Курского филиала Россельхозбанка достиг 3,2 миллиарда рублей.

С начала года Банк предоставил курянам свыше 10 тысяч кредитов на сумму 1,3 миллиарда рублей, что на 413 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пик пришелся на третий квартал года (населением было оформлено 3 тысячи 400 займов).

Наиболее востребован среди клиентов кредит «Пенсионный». Только в этом году по данной программой воспользовались около 6 тысяч жителей области.

Он доступен работающим и неработающим пенсионерам и выдается сроком до 7 лет. Для оформления заявки требуется паспорт, пенсионное удостоверение и справка о размере пенсии. Максимальная сумма, на которую можно рассчитывать – 500 тысяч рублей.

Кроме того, с ноября Россельхозбанк снизил ставки по кредитам. Минимальная процентная ставка по потребительским кредитам и специальным программам для пенсионеров теперь составляет от 12,9% годовых.

— Благодаря специальным предложениям Банка, непрерывному расширению продуктовой линейки филиалу удается активно наращивать объемы розничного кредитования в области, — подчеркнул начальник отдела розничных продаж Курского регионального филиала Россельхозбанка Михаил Скибин. — С начала года клиентская база физических лиц выросла на 9,4 тысячи клиентов. Количество заемщиков за 10 месяцев увеличилось на 6,5%.

1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.