KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян просят поддержать Фестиваль снежинок в Тамбове

Курян просят поддержать Фестиваль снежинок в Тамбове

Решением Министерства культуры России Тамбов был определен «Новогодней столицей России 2016-2017». Такая традиция была заложена в 2012 году. Новогодние столицы выбираются минкультуры на основании поданных заявок и ряду критериев.

В Тамбове праздничные мероприятия стартуют с 10 декабря. Вплоть до 7 января в городе будет работать зимняя резиденция Деда Мороза, пройдет съезд новогодних волшебников из разных регионов страны, будет организован праздник Снегурочек, выставка ледяных скульптур, состоятся многочисленные ярмарки. Всего запланировано более 70 мероприятий. В их числе  и Фестиваль снежинок. Поддержать его просят жителей всей России. Для этого необходимо прислать снежинки, сделанные своими руками, и написать на них добрые новогодние пожелания.

Как пояснили организаторы, изготовить поделки можно из бумаги, картона, фольги, целлофана или даже тонкого пластика – то есть любого материала, на котором можно оставить надпись. Что касается размера – длина луча не должна превышать 15 сантиметров.

Снежинки, которые пришлют со всех уголков России, будут размещены на специально оборудованной площадке и представлены главному Деду Морозу страны, который приедет в Тамбов из Великого Устюга. Снежинку с добрыми пожеланиями нужно до 13 декабря отправить в оргкомитет фестиваля по адресу: 392000, Тамбов, улица Карла Маркса, 165, кабинет 303.

Фото: tvtambov.ru

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.