KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курских автолюбителей проверят на трезвость

Курских автолюбителей проверят на трезвость

В ночь со 2 на 3 декабря на территории Курска в очередной раз будут выявлять нетрезвых водителей.

— Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем, — отметили в областном управлении ГИБДД.

Информацию о нетрезвых автомобилистах можно сообщить по телефону дежурной части УМВД России по Курской области 102. Сведения также можно передать в дежурную часть Отдельного Батальона Госавтоинспекции (4712) 36-70-01, 36-70-02.

В ГИБДД напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.