KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске наградили спортсменов-инвалидов и их тренеров

В Курске наградили спортсменов-инвалидов и их тренеров

В преддверии Дня инвалидов председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Александр Марковчин вручил благодарности губернатора спортсменам с ограниченными возможностями здоровья, их тренерам и руководителям спортивных федераций.

Награждая спортсменов-инвалидов в конференц-зале СКК, Александр Марковчин поблагодарил их и тренеров за нелегкий труд. Он отметил, что количество занимающихся физической культурой и спортом инвалидов в Курской области растет. Не последнюю роль в этом сыграли успешные примеры других спортсменов с ОВЗ, которые добиваются побед не только в России, но и на международной арене.

Участники встречи отметили, что Курская область может совершить качественный прорыв в паралимпийских видах, если в регионе будет создана школа адаптивного спорта. Такой центр позволил бы одновременно заниматься адаптивной физкультурой и спортом более 500 инвалидам разного возраста. В такой школе предполагается культивировать виды спорта для людей с поражением опорно-двигательного аппарата, с интеллектуальными нарушениями, для слепых и глухих. Область намерена обстоятельно рассмотреть эту идею.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.