KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области примет участие во встрече президента с Федеральным Собранием

Губернатор Курской области примет участие во встрече президента с Федеральным Собранием

Президент России Владимир Путин 1 декабря обратится с посланием к Федеральному Собранию. В мероприятии, которое соберет ведущих политиков страны, примет участие губернатор Курской области Александр Михайлов.

В Кремле не раскрывают детали президентского послания, в котором, как ожидается, Путин представит свое видение развития государства. Вместе с тем, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил ТАСС, что, по его мнению, грядущее послание к Федсобранию будет отличаться от предыдущих.

— Послание президента — это в целом традиционный формат, но ни одно послание не походит на другое, — отметил Песков. — Поэтому, конечно, и в этом году оно будет совсем другим по содержанию, с сохранением такого главного путинского стержня.

Пресс-секретарь президента уточнил, что акцент традиционно будет сделан «на социальную сферу, на социальные обязательства государства».

Стоит сказать, что губернатор Курской области прибыл в Москву накануне и поучаствовал в ряде совещаний. В частности, Александр Михайлов принял участие в совместном заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Центральном федеральном округе и Коллегии при полпреде по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности.

В числе других вопросов обсуждались деятельность органов государственной власти и местного самоуправления по противодействию коррупции и дополнительные меры, направленные на повышение антикоррупционной работы. Кроме того, разговор шел о развитии в ЦФО сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и защите от хакерских атак, обеспечении правопорядка, общественной и экологической безопасности. Помимо этого, говорилось о необходимости активного привлечения казаков и добровольных дружин к охране порядка, в особенности на граничащих с Украиной территориях, сообщили в пресс-службе областной администрации.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.