KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское «Динамо» сразится в Евролиге с турецким «Фенербахче»

Курское «Динамо» сразится в Евролиге с турецким «Фенербахче»

В Стамбуле 30 ноября состоится главный матч четвертого тура Евролиги в группе «А», в котором за первое место в восьмерке команд поспорят турецкий «Фенербахче» и курское «Динамо».

Коллективы из Курска, Стамбула и чешский «УСК Прага» одержали три победы в трех матчах. При этом лидеры группы «А» пока не играли друг с другом. Троевластие в восьмерке прекратится уже сегодня. «Динамо» и «Фенербахче» сыграют друг с другом в Турции, а чешским баскетболисткам предстоит непростой домашний матч с французским «Монпелье».

Курянки и турчанки регулярно играют друг против друга в Евролиге. В позапрошлом сезоне их пути пересеклись в матче за третье места, в котором сильнее оказалось «Динамо». В прошлом сезоне команды обменялись победами на групповом этапе, но  выиграть Евролигу не смогли.

Статистика показывает, что в текущем розыгрыше главного континентального турнира «Динамо» выступает несколько лучше своих соперниц. Курянки точнее бросают с ближней и средней дистанции, совершают больше подборов и перехватов, реже теряют мяч, чаще забивают в атаках «второго шанса» и накрывают чужие броски блокшотами. В свою очередь, «Фенербахче» превосходит «Динамо» в точности бросков из-за трехочковой дуги и с линии штрафных. Кроме того, турчанки реже нарушают правила и чаще совершают голевые передачи. Еще один любопытный статистический показатель — «Фенер» проводит атаки быстрее подопечных Лукаса Мондело.

Лучшим бомбардиром «Динамо» является Ннемкади Огвумике, набирающая в среднем за игру 18,5 очка, у турчанок — Сандрин Груда (19 баллов). При этом француженка из Турции делает за игру в среднем 7,5 подбора, а американка из Курска — 16,5. Кто в итоге окажется полезнее для своей команды в Стамбуле, станет известно совсем скоро. Начало матча в 18:30 по московскому времени.

Фото с сайта fiba.com

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.