KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск вошел в топ-20 городов, где активно развиваются инновационные проекты молодых ученых

Курск вошел в топ-20 городов, где активно развиваются инновационные проекты молодых ученых

Об этом рассказали на региональном форуме студенческих научных обществ и духовых учебных заведений «Молодежь. Наука. Инновации — 2016».

— Только благодаря сплоченной работе власти, бизнеса и молодых талантов мы смогли добиться таких результатов, — подчеркнул директор центра инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ, эксперт фонда «Сколково» Владимир Журавлев.

На форуме отметили, что ежегодно в Курской области организуются дясятки межвузовских конференций, ведется работа над  международными проектами, в них принимают участие представители со всей России, а также зарубежных стран. Конкурсы научных работ проводятся по 80 направлениям и номинациям. В этой деятельности задействованы свыше половины от общего количества студентов по всей области.

С учетом опыта региона, 13 и 14 марта 2017 года в Курске пройдет один из этапов «Startup Tour» в Центральном федеральном округе. Таким образом на два дня Курск станет центром битвы инноваторов.

Также во время форума работали круглые столы и презентационные площадки, где  участники получили возможность обменяться опытом. Кроме того,  на мероприятии состоялось награждение победителей конкурса «Молодой ученый года-2016», который проходил в октябре этого года.

Фото: integral-russia.ru

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.