KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

3 декабря в Курске состоится международный турнир «Курская Битва-4»

3 декабря в Курске состоится международный турнир «Курская Битва-4»

За несколько дней до проведения международного турнира «Курская Битва-4» организаторы рассказали о подготовке к масштабному мероприятию. Напомним, бойцы выйдут на ринг Спортивно-концертного комплекса 3 декабря. Одними из организаторов выступают фонд боксера Александра Поветкина «Возрождение», а также Общероссийская организация по развитию Смешанных Единоборств «ОСЕ».

— Когда мы решили проводить такие турниры, нам захотелось еще и отдать дань памяти нашим героям, которые защищали Родину,  свой город в годы Великой Отечественной войны. Отсюда и родилась идея с названием, — рассказал президент Общероссийской организации по развитию смешанных единоборств Сергей Евдокимов. — Еще одна цель – популяризация спорта. И мы видим, что сегодня единоборства интересны молодым людям, залы не пустуют, ребята стремятся совершенствоваться, достигают успеха, а лучшие получают возможность выступить на таких турнирах.

В этом году «Курская битва» пройдет в обновленном формате. Помимо поединков по смешанным единоборствам, зрители увидят несколько боев по правилам «К-1» (профессиональная версия кикбоксинга). Всего же состоится 10 поединков. На курской земле сразятся спортсмены из Москвы, Франции, Казахстана, Киргизии, Украины.

Самым ожидаемым станет противостояние курского бойца Даниила Арепьева и бразильца Чарльза Андраде в супер тяжелой весовой категории. Кстати, изначально соперником курянина должен был стать португалец Доминго Барос, но буквально на днях произошла замена.  Примечательно, что подобные ситуации в карьере нашего земляка происходят далеко не в первый раз, что, однако, не мешает ему одерживать победы.

За день до турнира состоится традиционное взвешивание бойцов, во время которого участники впервые сойдутся «лицом к лицу». А 3 декабря в 19.00 начнутся соревнования.

У читателей нашего информационного агентства есть возможность побывать на «Курской Битве-4» бесплатно. Розыгрыш пригласительного билета проходит в группе в социальной сети Курск Сегодня

1.88K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.