Курское «Динамо-Юниор» возглавило вторую Суперлигу

Самый младший коллектив курского «Динамо», как и дубль, выбился в лидеры в своем профессиональном дивизионе, укрепившись на первом месте в группе «Б» второй Суперлиги.

В последнем туре чемпионата юниорская команда «Динамо» принимала в Курске «Шахты-ЮРГПУ». Несмотря на разницу в возрасте, юные хозяйки площадки в первом матче 25 ноября уверенно переиграли гостей. Оставив за собой три четверти из четырех (12:10, 18:13, 14:19, 20:14), «Динамо-Юниор» отпраздновало итоговую победу со счетом 64:56. Лучшими в составе курской команды были Анастасия Шувагина (19 очков), Мария Антошина (11) и Валентина Кожухарь (10 + 16 подборов).

Спустя сутки команды провели вторую встречу, в которой хозяйки площадки были близки к поражению. Выиграв первую четверть с перевесом в 14 очков, по ходу третьего периода «Динамо-Юниор» уже проигрывало. Лишь в заключительной десятиминутке курянки осадили «горнячек» и оформили победу со счетом 72:64. В динамовском коллективе бомбардирский список возглавили Ольга Столяр (16 очков), Софья Корниенко (14), Мария Антошина (13) и Анастасия Шувагина (10).

Двойной успех на родном паркете позволил «Динамо-Юниор» закрепиться на первом месте в группе «Б» второй Суперлиги. В активе курянок 11 очков. Ближайшие матчи они проведут 14 и 15 декабря в Курске против дубля ногинского «Спартака», который на данный момент занимает четвертое место.