Курское «Динамо» проиграло чемпиону России

Баскетболистки курского «Динамо» 27 ноября потерпели первое поражение в российской премьер-лиге, проиграв в Екатеринбурге действующему чемпиону страны УГМК.

Лидеры регулярного чемпионата России предложили друг другу на уральском паркете вязкую борьбу. Поначалу «Динамо» удавалось пробивать оборону хозяек паркете. Курянки на старте встречи повели со счетом 4:7. Но УГМК быстро отыграл отставание и завершил период своей победой — 17:12.

В дальнейшем чемпион России продолжил постепенно увеличивать отрыв, который к заключительной четверти достиг 10 очков. «Динамо» не бросило играть и в какой-то момент даже могло зацепиться за победу. За 2 с небольшим минуты до финальной сирены звездный УГМК позволил гостьям сократить разрыв в счете до 3 очков — 59:56. Лишь после этого хозяйки площадки взяли себя в руки и довели поединок до победы — 63:56.

В составе «Динамо» дабл-дабл оформила Ннемкади Огвумике, набравшая 14 очков и совершившая 10 подборов. А Энджел Маккотри отправила в корзину УГМК 21 очко и оформила 9 подборов. Тройку бомбардиров матча в УГМК составили Дайана Таурази (15 очков), Альба Торренс (13) и Бриттни Грайнер (10).

После выезда в Екатеринбург курский клуб набрал 15 очков и сохранил за собой второе место в турнирной таблице. Лидирует имеющий на очко больше УГМК. Третье место занимает оренбургская «Надежда», которая набрала 13 очков, но при этом имеет игру в запасе.