KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Чиновник из Курска пропал в горах Алтая

Чиновник из Курска пропал в горах Алтая

В горах Республики Алтай 22 июля пропал начальник отдела учебно-спортивной работы комитета по физической культуре и спорту Курской области Геннадий Бабанин. Спасатели намерены продолжить его поиск 1 августа.

Как сообщает «Российская газета», 53-летний Геннадий Бабанин отправился в отпуск на Алтай с сыном и невесткой. Туристическая группа вышла в горы без снаряжения, выбрав простой маршрут. Однако 22 июля туристы заблудились и вышли к перевалу Анны, преодолеть который можно, имея необходимые навыки и снаряжение.

Начальник отдела учебно-спортивной работы комитета по физической культуре и спорту Курской области предложил разведать путь. Он оставил туристической группе все свои вещи и ушел. Через три часа ожидания его начали искать, но безуспешно. Туристы прождали Геннадия Бабанина всю ночь. Ближе к вечеру следующего дня они связались со спасателями.

На поиски вылетел вертолет, но эта работа результатов не дала. Поисковые работы были временно приостановлены из-за сложного рельефа местности — в районе поисков множество ущелий и скал. Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Республике Алтай, 1 августа поиски пропавшего курского чиновника продолжатся.

Отметим, что в текущем году это уже не первый инцидент с участием туристов из Курска. Так, в январе двое курских альпинистов сорвались с горы Эльбрус на высоте 5 100 метров. Мужчины выжили, им оказали необходимую помощь в одной из больниц Кабардино-Балкарии. Аналогичный случай в том же регионе произошел 20 июля на горе Джангитау. На высоте 4 400 метров сорвался с горы в пропасть 40-летний альпинист из Курска. Падение завершилось летальным исходом.

2.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.