Курское «Динамо-Фарм» одержало две победы в Ростове-на-Дону

Баскетболистки курского «Динамо-Фарм» увеличили свою впечатляющую победную серию до 14 матчей. Очередные победы курянки добыли в Ростове-на-Дону, где дважды одолели «Ростов-Дон-ЮФУ».

На старте чемпионата в первой российской Суперлиге ростовчанки оказались единственными, кто попытался увязаться в погоню за непобедимым дублем курского «Динамо». Значительно сократить дистанцию «Ростов-Дон-ЮФУ» мог в ходе очного противостояния, которое состоялось в Ростове-на-Дону 23-24 ноября. Но хозяйки площадки проиграли обе встречи.

В первом поединке «Динамо-Фарм» умело вело игру и не позволяло соперницам выйти вперед. Матч завершился разгромной победой курских баскетболисток со счетом 49:73 (17:20, 5:19, 12:15, 15:19). Лучшими в составе курянок были Мария Черемисина (13 очков) и Кристина Сафонова (10).

День спустя жаждавший сатисфакции «Ростов-Дон-ЮФУ» был близок к реваншу. Ростовчанки выиграли две первые четверти со счетом 19:11 и 15:14. Но после большого перерыва курянки перехватили инициативу. Третий период был выигран динамовками со счетом 15:20, четвертый — 19:24, а общий итог матча составил 68:69 в пользу «Фарма». В этой игре у дубля «Динамо» более других очков набрали Екатерина Поляшова (12), Виктория Черен и Ольга Фролкина (по 11).

Успешный выезд в Ростов-на-Дону позволил «Динамо-Фарм» увеличить свой победный багаж до 14 матчей и набрать 28 очков. Ближайшим преследователем курянок остался «Ростов-Дон-ЮФУ», который отстает на 8 очков, но при этом имеет две игры в запасе.