KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Риелторы признали аренду квартир в Курске самой дешевой в России

Риелторы признали аренду квартир в Курске самой дешевой в России

Аналитический центр SRG, проанализировав в октябре рынок недвижимости крупнейших российских городов, пришел к выводу, что дешевле всего арендовать квартиры в Курске.

Федеральные риелторы подсчитали, что в столице соловьиного края аренда жилья в среднем составляет 201 рубль за квадратный метр. Для квартиросъемщиков это более чем выгодно. Вместе с тем, если владелец жилья захочет окупить его стоимость на одной аренде, то ему при средней стоимости «квадрата» в 41 тысячу рублей придется ждать 17 лет, отмечает газета «Известия», в распоряжении которой имеются материалы SRG.

В Москве средняя стоимость квадратного метра в аренду составляет 878 рублей, а покупки в собственность — почти 172 тысячи рублей. При таких цифрах срок окупаемости столичной недвижимости от сдачи в аренду составит более 16 лет.

Быстрее других в стране смогут отбить стоимости квартиры жители Камчатки. В Петропавловске-Камчатском годовая доходность от аренды с квадратного метра составляет 7,2 тысячи, а стоимость «квадрата» жилья — 65,6 тысячи рублей.

Напомним, что в начале ноября данные аналогичного исследования привел портал «Мир квартир». Ресурс подсчитал, что куряне при сложившихся в городе ценах могут окупить однокомнатную квартиру на аренде за 14 лет.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.