KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сборная России сразится в Курске с Грецией (ВИДЕО)

Сборная России сразится в Курске с Грецией (ВИДЕО)

Онлайн-трансляцию заключительного отборочного матча российских баскетболисток к чемпионату Европы 2017 года можно будет увидеть сегодня в 19:00 на сайте РИА «Курск сегодня».

Сборная России обеспечила себе путевку на Евробаскет в Чехии, победив в Курске 19 ноября команду Швейцарии. Однако по-прежнему остается не ясной судьба первого места в группе «F», в которой выступают россиянки. После 5 матчей дружина Александра Васина набрала полной комплект из 10 очков. Но лидерские позиции России может пошатнуть Греция, которая из-за поражения в домашнем поединке отстает всего на одно очко.

К игре с гречанками готовятся все 15 баскетболисток российской сборной, прибывших в Курск. Среди них — пять представительниц курского «Динамо». Это Ксения Левченко. Елена Кириллова, Анастасия Логунова, Татьяна Видмер и Мария Вадеева. Последние две девушки из-за травм участие в игре со швейцарками не принимали, но в игре с Грецией, по предварительной информации, должны появиться в составе.

Стоит отметить, что ранее команды провели друг против друга всего 4 официальные игры. Все они прошли за пределами нашей страны, но, тем не менее, россиянки каждый раз добивались победы. Дважды Россия побеждала на чемпионатах Европы. Кроме того, Греция была обыграна на домашней Олимпиаде-2004 и в квалификации на Евробаскет-2017. Последний матч состоялся в феврале этого года в греческой Халкиде. Россиянки вырвали победу со счетом 67:66 менее чем за секунду до конца поединка.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.