Курские «Русичи» уступили майкопскому «Динамо»

Второй домашний матч курских «Русичей» против майкопского «Динамо-МГТУ», как и первый поединок, завершился поражением хозяев паркета.

Первый поединок команд в Курске состоялся 21 ноября и завершился поражением «Русичей» со счетом 89:99. Матч был примечателен тем, что курянин Алексей Самохин набрал 43 очка, установив тем самым рекорд сезона во всем профессиональном российском баскетболе. Ответный матч, прошедший во вторник, положительных эмоций болельщикам «Русичей» не добавил.

Хозяева паркета провалили первую половину встречи. На большой перерыв «Динамо» уходило с отрывом в 16 очков (27:43). Но даже в такой ситуации «Русичи» едва не сотворили чудо. По ходу третьего периода разрыв между командами дважды сокращался до трех очков. Но гости сумели выправить ситуацию, и перед заключительной четвертью куряне имели пассив «-10». В концовке «Русичи» продолжили штурмовать динамовское кольцо, однако к финальной сирене сократили отставание лишь на одно очко. Матч завершился победой майкопского коллектива со счетом 70:79.

У «Русичей» самым результативным игроком встречи стал Николай Завьялов, набравший 22 очка и раздавший 7 голевых передач. Алексей Самохин записал на свой счет 17 очков, Антон Белов — 14, Андрей Сысоев — 10.

Два поражения от «Динамо-МГТУ» не помешали «Русичам» оставить за собой шестое место в турнирной таблице третьей Суперлиги. В активе курян 11 очков. На очко больше имеет идущий пятым барнаульский «АлтайБаскет». Именно с этим клубом «Русичи» встретятся в ближайших матчах. Поединки пройдут 7 и 8 декабря в Барнауле.