KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержали подозреваемых в кражах роллов, велосипеда и канцтоваров

В Курске задержали подозреваемых в кражах роллов, велосипеда и канцтоваров

В Курске задержали подозреваемых сразу в нескольких необычных кражах. Так, в дежурную часть Северо-западного отдела полиции поступило сообщение о грабеже, совершенном возле одного из многоквартирных домов. Выяснилось, что жертвой злоумышленников стал 25-летний водитель-курьер, работающий в службе по доставке еды на дом. Неизвестные напали на него, похитили пакет с роллами, а также портмоне с 3 тысячами рублей. С похищенным молодые люди скрылись с места преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий их личности удалось быстро установить. Грабителями оказались два студента курских вузов. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело.

Других предполагаемых похитителей задержали прямо в центре города. На Красной площади полицейские заметили двух подозрительных молодых людей.

— Один из них по заснеженной дороге перевозил велосипед, держа в руках пилу, другой нес пакет канцтоваров, пытаясь на ходу спрятать часть под курткой. Когда полицейский остановил подозрительных граждан для проверки документов, те попытались скрыться, но были задержаны, — рассказали в пресс-службе УМВД россии по Курской области.

Стражи порядка выяснили, что один из молодых людей похитил велосипед с витрины павильона в Сеймском округе. Его знакомый совершил кражу канцелярских принадлежностей со склада магазина в центре. Похищенное подозреваемые планировали сбыть. В настоящее время они уже дают признательные показания. В отношении молодых людей также возбуждены уголовные дела.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.