KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Русичи» сыграют в Курске с майкопским «Динамо»

«Русичи» сыграют в Курске с майкопским «Динамо»

Мужской баскетбольный клуб «Русичи» 21 и 22 ноября проведет на своем паркете в Курске матчи очередного тура регулярного чемпионата России в третьей Суперлиге против одного из самых принципиальных соперников — майкопского «Динамо-МГТУ».

Команды впервые встретились друг с другом в прошедшем сезоне. В регулярном чемпионате «Русичи» и «Динамо-МГТУ» играли между собой четыре раза, и только в одном случае победили куряне. Причем один из матчей клубов в Курске завершился большой дракой, на которую хозяев паркета спровоцировали гости. Итогом потасовки стала дисквалификация четырех игроков «Русичей».

Впрочем, молодые курские баскетболисты на соперников обиды не таили, что показали матчи команд в полуфинальной серии плей-офф. Игры прошли в спокойной атмосфере и завершились победой динамовцев. Куряне отправились в «бронзовый финал», из которого неожиданно для многих вышли победителями.

В сезоне-2016/2017 команды проведут первые два матча регулярного чемпионата в Курске. Дебютный поединок состоится уже сегодня, вторая встреча — 22 ноября. Оба матча пройдут в спорткомплексе «Русичи» в 19:00.

Добавим, что в настоящее время клуб из Майкопа занимает в чемпионате пятое место, имея в активе 12 очков. «Русичи» с 9 очками идут шестыми, но при этом имеют две игры в запасе.

Фото с сайта bkrusichi.ru

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.