KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский центр «ЖКХ-контроль» назвали одним из лучших в России

Курский центр «ЖКХ-контроль» назвали одним из лучших в России

Региональная общественная организация «ЖКХ Контроль» была признана одной из лучших в России по итогам работы во втором квартале текущего года. Напомним, центр осуществляет защиту прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, проводит мероприятия по жилищному просвещению граждан, организует общественное обсуждение проблем данной сферы.

—  Отчеты  по всем направлениям деятельности мы направляем в Москву. В общей сложности анализируется работа порядка 80 центров, работающих по всей России. По итогам наш центр отметили в числе лучших по стране, —  рассказала руководитель организации «ЖКХ-Контроль» в Курской области Любовь Логачева.

Представители «ЖКХ-контроля» в нашем регионе также входят в состав комиссий по контролю выполнения программ капитального ремонта, выбору подрядных организаций для его проведения, переселению граждан из аварийных домов. Благодаря их деятельности в нашем регионе появились и три новых проекта. Первый из них  «Уроки ЖКХ на дому». Его суть в том, что по обращениям курян проводятся обследования технического состояния многоэтажек, а собственникам даются разъяснения по различным коммунальным вопросам.

Цель проекта «А у нас во дворе» – познавательно-развлекательная: жители близлежащих домов сообща решают различные вопросы и обмениваются опытом. Для этого организуются дворовые праздники с конкурсами, песнями, стихами и праздничными концертами для жителей. Активное участие в подготовке мероприятий принимают активисты и председатели домовых советов.

Кроме того, в этом году в Курске впервые был проведен конкурс «Лучший двор. Лучший подъезд. Лучшая клумба». Три месяца специалисты «ЖКХ Контроль» объезжали, фотографировали курские многоэтажки и обсуждали, кто наиболее интересно и креативно оборудовал свой двор и украсил подъезд. В итоге победители были награждены призами и почетными грамотами, а организаторы пообещали проводить такой конкурс ежегодно. Кстати, в настоящее время такое творческое состязание проводится для жителей Железнодорожного округа города. Лучших  из лучших  в ближайшее время предстоит определить совету старших по домам.

«ЖКХ Контроль» в Курской области продолжает работу. Жалобы и вопросы по коммунальной тематике можно адресовать по номеру телефона горячей линии — 8-905-154-42-42. Он работает ежедневно с 10.00 до 17.30 (суббота, воскресенье – выходной).

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.