Курское «Динамо-Фарм» увеличило победную серию до 12 матчей

Баскетболистки курского «Динамо-Фарм» закрепились во главе турнирной таблицы первого дивизиона Суперлиги, дважды переиграв на выезде «Ставропольчанку-СКФУ».

Судьба первого поединка, прошедшего в Ставрополе 19 ноября, решилась до большого перерыва. Если в стартовой четверти курянки выиграли с разницей в 2 очка, то по итогам второго периода увеличили отрыв до 18 очков. Хозяйки паркета не только не сократили отставание, но и дали гостьям возможность довести матч до разгромной победы — 82:54.

В составе «Динамо-Фарм» 14 очков набрала Елизавета Крымова. Елизавета Шабанова записала на свой счет 12 баллов результативности, Виктория Черен и Татьяна Сема — по 10.

В минувшее воскресенье команды вновь встретились на ставропольском паркете. В этот раз исход матча также был предопределен в первой половине, по итогам которой курские баскетболистки выигрывали 20 очков — 31:11. После перерыва на паркет смогли выйти все девушки, находившиеся в заявке «Динамо-Фарм». «Ставропольчанка» воспользовалась этим и выиграла две оставшиеся четверти. Но победа в матче вновь осталась за Курском — 56:47.

У «Динамо-Фарм» 12 очков набрала Мария Черемисина. Ольга Фролкина и Татьяна Сема забросили по 9 очков, Екатерина Поляшова — 6.

Успешный выезд в Ставрополь позволил курскому клубу довести свою победную серию до 12 матчей. Коллектив с 24 очками возглавляет первую Суперлигу. 23 и 24 ноября курянки сыграют в Ростове-на-Дону со второй командой чемпионата «Ростов-Дон-ЮФУ», отстающей от них на 6 очков.