KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области осудят несовершеннолетнего рецидивиста

В Курской области осудят несовершеннолетнего рецидивиста

Попавшему под суд 16-летнему жителю Солнцевского района придется отвечать за причинение тяжкого вреда здоровью, кражу, угон и поджог автомобиля.

Парень попал под следствие в конце декабря прошлого года. Молодой человек избил в деревне Машкино хозяина дома, в котором гостил. В результате побоев оппонент подростка получил перелом ребра с повреждением легкого. Следственные органы квалифицировали деяние хулигана как причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ.

А уже в июне текущего года несовершеннолетний подследственный вместе со своим знакомым угнал автомобиль в деревне Меловая. Подросток похитил триммер, принадлежавший хозяйке легковушки, на которой он с приятелем катался в течение двух дней. Когда автомобиль врезался в дерево, друзья решили его сжечь. Они облили машину бензином и подбрасывали в пламя сено, пока она не выгорела полностью.

В итоге подростку предъявили обвинения в угоне автомобиля в составе группы лиц (п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ), краже и уничтожении имущества (ч. 1 ст.ст. 158, 167 УК РФ). В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в Следственном комитете Курской области.

Фото с сайта zt74.ru

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.