Курский баскетболист совершил в игре чемпионата России трипл-дабл

Баскетболисты курских «Русичей» 17 ноября обыграли на своем паркете «Эльбрус» из Черкесска благодаря дабл-даблам Алексея Самохина и Антона Белова, а также трипл-даблу Николая Завьялова.

Поединок с «Эльбрусом» складывался для курян очень тяжело. В течение получаса «Русичи» не могли создать сколько-нибудь серьезный отрыв в счете. Первую четверть хозяева паркета проиграли — 24:25, вторую выиграли — 19:14. Но уже в третьем периоде гости восстановили статус-кво — 17:21. И лишь в заключительной четверти «Русичи» смогли склонить часу весов в свою пользу (31:18) и одержали итоговую победу — 91:78.

В составе «Русичей» фантастический матч провел Николай Завьялов. За 37 минут на паркете он набрал 22 очка, совершил 11 подборов и раздал столько же голевых передач. Алексей Самохин набрал 31 очков и совершил 10 подборов, Антон Белов — 15 и 10. Кроме того, 10 баллов результативности в свой актив занес Андрей Сысоев.

Уже сегодня команды проведут второй из двух спаренных матчей. Игра в спорткомплексе «Русичи» начнется в 19:00. Добавим, что в настоящее время куряне с 7 очками занимают шестое место в третьей Суперлиге. Однако успехи в ближайших матчах могут переместить «Русичей» в призовую тройку.