KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На улице Малых "Логан" устроил ДТП с "Газелью" и ВАЗом

На улице Малых "Логан" устроил ДТП с "Газелью" и ВАЗом

В Курске на улице Малых днем 30 июля произошло крупное ДТП с участием трех машин, в результате которого пострадали два человека. Аварию спровоцировал «Рено Логан», после столкновения с которым «Газель» врезалась в четырнадцатую модель ВАЗа.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на курской улице Малых примерно в 13:15 30 июля. В отделе пропаганды регионального УГИБДД сообщили, что авария произошла по вине 20-летнего водителя автомобиля «Рено Логан». Он ехал со стороны площади Добролюбова в сторону улицы Полевой. В пути следования молодой человек врезался в грузовую «Газель», поворачивавшую налево.

От удара машину семейства ГАЗ отбросило на встречную полосу, где она врезалась в автомобиль ВАЗ — 2114, которым управлял 33-летний водитель. Владелец легковушки, как и его ровесник на «Газели», не пострадали. При этом травмы получили водитель «Логана» и 58-летняя пассажирка «четырнадцатой». Пострадавших госпитализировали.

Отметим, что в Курской области число раненых в ДТП за полгода значительно выросло. Как следует из сводок Госавтоинспекции, количество аварий выросло на 13 % по сравнению с прошлым годом. За шесть месяцев на дорогах региона погибли 105 человек и пострадали 1 144.

Кроме того, выросло число «пьяных» аварий. Если в прошлом году из-за нетрезвых водителей случилось 69 ДТП, то в этом году их уже 78. В этих авариях погибли 12 человек и 121 получил ранения. Количество дорожных происшествий с участием детей в отчетный период выросло на 12,8 %. Единственный позитивный момент этой статистики заключается в том, что ни один ребенок не погиб.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.