KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске сторож организации похитил сейф с миллионом рублей

В Курске сторож организации похитил сейф с миллионом рублей

Курская полиция раскрыла кражу миллиона рублей в сейфе с территории одного из предприятий в Сеймском округе, которую, как оказалось, в ночное время совершил сторож организации.

Сотрудники предприятия утром обнаружили, что служебные помещения вскрыты, а сейф с почти миллионом рублей пропал. Они поспешили сообщить о преступлении в полицию. Стражи порядка выехали на место и нашли свидетеля, который пролил свет на обстоятельства произошедшего.

Выяснилось, что ночью на охраняемый объект приходил сторож предприятия. Он взял ключи от офисного здания и выключил свет, чтобы не попасть в объективы камер видеонаблюдения. После он вынес сейф из бухгалтерии.

— Металлический ящик мужчина выбросил в окно второго этажа. На улице, перекинув через забор, вскрыл на безопасном от здания расстоянии и похитил деньги. Через несколько часов большую часть похищенной суммы — около семисот тысяч рублей полицейские изъяли в квартире подозреваемого, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Нашли стражи порядка и другие доказательства вины сторожа, который ранее был неоднократно судим. Мужчина уже дал признательные показания. По его словам, на преступление он пошел в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ). Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений на территории Курска.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.