KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сборная России едет в Курск за разгромом Греции

Сборная России едет в Курск за разгромом Греции

Капитан женской сборной России по баскетболу Евгения Белякова заявила, что национальная команда рассчитывает одержать в Курске крупную победу над гречанками, чтобы уверенно выйти в финальную часть чемпионата Европы 2017 года.

17 ноября в Курск должна приехать женская сборная России по баскетболу. Главная команда страны проведет в спортивно-концертном комплексе решающие матчи отборочного этапа в группе «F» к Евробаскету-2017 в Чехии. 19 ноября в 18:00 россиянки сыграют с командой Швейцарии. А 23 ноября в 19:00 их ожидает встреча с главными конкурентами за попадание на континентальное первенство гречанками. Команда Александра Васина с 8 очками после 4 туров возглавляет группу. На очко отстает Греция, проигравшая россиянкам на своем паркете со счетом 67:66.

— Мы очень хотим выиграть у сборной Греции с большим счетом, чтобы показать, что победа над ними с перевесом в одно очко была оплошностью, случайностью, — сказала Евгения Белякова агентству «Р-Спорт». — Уверенность в первом месте всегда должна быть.

В Курск приедут 15 баскетболисток российской сборной. Среди них — пять представительницы местного «Динамо». Это защитники Елена Кириллова, Ксения Левченко, форварды Татьяна Видмер, Анастасия Логунова и центровая Мария Вадеева.

Кроме того, в заявку национальной команды попали защитники Елена Беглова, Наталья Жедик, Татьяна Петрушина (все – «Надежда», Оренбург), Евгения Белякова (УГМК, Екатеринбург), Жосселина Майга, Людмила Сапова (обе — «Надежда»), Раиса Мусина («Полковице», Польша), Мария Черепанова (УГМК), центровые Наталья Анойкина («Надежда») и Наталья Виеру (УГМК). Не поехала в Курск лишь форвард «Спарты энд К» Дарья Колосовская, которая не смогла полноценно тренироваться на сборах из-за воспаления ахиллова сухожилия.

Уже сегодня вечером команда проведет первую тренировку на паркете СКК. Евгения Белякова рассчитывает, что во время матчей куряне устроят бурную поддержку сборной России.

— Надеюсь, что в Курске будет много болельщиков, что родные стены сработают. У нас очень красивая сборная. Наша команда не только играет в хороший баскетбол, но у нас еще и очень красивые девчонки. Думаю, матчи сборной России – это очень приятное зрелище. Логично, что игры сборной пройдут в Курске, этот город становится баскетбольной столицей России. Очень хочу, чтобы мы показали красивый баскетбол в этих двух матчах и порадовали наших болельщиков, — отметила капитан сборной России.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.