KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские баскетболистки разгромили украинский «Интерхим»

Курские баскетболистки разгромили украинский «Интерхим»

Баскетболистки второй команды курского «Динамо» одержали третью кряду победу в Балтийской лиге, переиграв в белорусском Гродно украинский «Интерхим» из Одессы.

Для дубля курского «Динамо» выступление в Балтийской лиге стало дебютом в европейских кубках. Ранее курянки успешно играли в молодежном чемпионате России, а затем и в первой Суперлиге, которую с успехом выиграли в прошлом сезоне. Старт команды Элен Шакировой в турнире пришелся на выезд к бронзовому призеру белорусского чемпионата гродненской «Олимпии», которая дважды была обыграна.

А 15 декабря «Динамо-Фарм» провело в Гродно еще один поединок. Курянки встречались с чемпионом Украины, командой «Интерхим» из Одессы. Поединок проходил с подавляющим преимуществом юных россиянок. Курские баскетболистки выиграли четыре периода подряд (17:5, 28:21, 29:12, 23:19) и оформили разгромную победу со счетом 97:57.

В составе «Динамо-Фарм» очки набрали все 12 баскетболисток, попавших в заявку на матч. Больше других забросили Татьяна Сема (14 очков), Ольга Фролкина, Елизавета Крымова (по 13) и Екатерина Головченко (11).

Победа над «Интерхимом» позволила «Динамо-Фарм» с 6 очками возглавить группу «В». Далее в таблице следуют «Медиа-Рапла» (Эстония) — 5 очков, «Олимпия», «Айстес-ЛСУ» (Каунас, Литва) — по 4, и «Интерхим» -2.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.