KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полицейские задержали курянина, который угрожал продавцам магазина учебной гранатой

Полицейские задержали курянина, который угрожал продавцам магазина учебной гранатой

Курские полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве. Как рассказали в пресс-службе УМВД России в курской области, 24-летний молодой человек зашел в один из магазинов города в состоянии сильного алкогольного опьянения. Здесь он затеял перепалку с продавцами.

Сотрудники попытались выпроводить его из помещения, но в этот момент подозреваемый достал из кармана предмет, напоминающий гранату и бросил его на пол. Затем молодой человек скрылся. Кассиры сообщили о случившемся в полицию и передали в дежурную часть приметы злоумышленника.

Его удалось задержать по «горячим» следам благодаря случайному свидетелю ЧП – водителю такси, который оказался неподалеку. Он и указал стражам порядка, в какую сторону направился подозреваемый.  В течение часа мужчина был задержан. Выяснилось, что на пол он бросил учебную гранату, которая,  к счастью,  не представляла опасности. Свой поступок он объяснил воздействием алкоголя.

Уголовный кодекс квалифицирует действия задержанного, как хулиганство. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угрозы убийством продавцам магазина.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.