KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне договорились о расширении сотрудничества с белорусскими партнерами

Куряне договорились о расширении сотрудничества с белорусскими партнерами

Делегация Курской области приняла участие в международном инвестиционном форуме «Мельница успеха» в Могилеве, в ходе которого наметила с партнерами из белорусского региона варианты дальнейшего расширения сотрудничества.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, куряне провели целый ряд деловых встреч и переговоров, в том числе с руководством комитета по сельскому хозяйству и комитета экономики Могилевского облисполкома. Речь шла о расширении кооперационных связей и активизации двусторонних отношений между регионами.

Кроме того, курская делегация посетила предприятия Горецкого района Могилевской области. По итогам переговоров с ООО «Ремком» достигнуты договоренности о поставках на курское ООО «Плодородие Агро» машин для защиты растений и комплектующих к ним, а также о прохождении стажировки менеджеров на белорусском предприятии.

Также состоялись переговоры между главой Тимского района Курской области Александром Булгаковым и председателем Горецкого райисполкома Владимиром Пискижевым. Стороны договорились организовать обмен опытом и стажировку представителей сельхозпредприятий.

Фото с сайта kapital-rus.ru

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.