KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Бюджет Курска выделит 147 миллионов рублей на расселение дома по улице Конорева

Бюджет Курска выделит 147 миллионов рублей на расселение дома по улице Конорева

Депутаты Горсобрания внесли изменения в бюджет Курска на 2016 год, в соответствии с которыми из муниципальной казны будет выделено 147 миллионов рублей на приобретение квартир жителям аварийного дома по улице Конорева.

Дом № 20 по улице Конорева изначально планировали реконструировать. Решение о реконструкции аварийного здания было принято администрацией Курска в конце сентября. Предполагалось, что на время ремонта жильцов дома временно переселят. Но планы реализованы не были.

— Результаты постоянного мониторинга состояния строительных конструкций показывают прогрессирующий характер проблемы: на плитах появляются все новые трещины, отмечается повреждение отдельных маяков. Все это свидетельствует о том, что дом находится в нестабильном состоянии, — отметили в мэрии.

В этом свете специальная комиссия приняла решение о срочном расселении дома, чтобы обезопасить его жильцов. Для приобретения новых квартир для горожан требовалось 147 миллионов рублей. И город в экстренном порядке нашел способ, как выделить эти средства в напряженном бюджете на текущий год.

— Необходимая сумма будет получена в результате передвижек внутри бюджета, без привлечения дополнительных средств, — пояснили в пресс-службе Курского городского Собрания, депутаты которого рассматривали предложенные мэрией бюджетные поправки.

После непродолжительного обсуждения на сегодняшнем заседании КГС парламентарии единогласно утвердили соответствующие изменения в городской казне.

Фото с сайта ugranow.ru

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.