KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области устранят цифровое неравенство

В Курской области устранят цифровое неравенство

Губернатор Александр Михайлов, глава Минкомсвязи Николай Никифоров и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин подписали трехстороннее соглашение, предполагающее совместную реализацию инвестиционных проектов по обеспечению жителей Курской области равными возможностями в использовании услуг связи.

Целью подписанного соглашения является развитие современной телекоммуникационной инфраструктуры и комплексных государственных информационных систем на территории Курской области. Одним из основных направлений сотрудничества является устранение цифрового неравенства и обеспечение равных возможностей для всех жителей региона в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет, а также обеспечение услугами связи социальных объектов, включая школы, больницы, отделения почты, различные государственные учреждения.

По условиям соглашения в 237 населенных пунктах Курской области будут установлены точки доступа, предоставляющие широкополосный выход в интернет по социальному тарифу. Его размер был утвержден постановлением правительства РФ № 312 от 2 апреля 2015 года и составляет 45 рублей в месяц без ограничений по объему переданной или полученной информации на скорости до 10 Мбит/с. Еще в 10 населенных пунктах региона планируется модернизация местной и внутризоновой сети электросвязи.

«Ростелеком» обязуется инвестировать собственные и привлеченные средства в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Курской области. Кроме того, компания будет оказывать региону всестороннюю поддержку в продвижении государственных сервисов, указали в пресс-службе областной администрации.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.