KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске новая поликлиника дала название безымянной остановке

В Курске новая поликлиника дала название безымянной остановке

На проспекте Клыкова в областном центре назвали в честь филиала детской городской поликлиники № 7 остановку по требованию, которой долгие годы не могли придумать официальное название.

Остановка по требованию в районе пересечения проспекта Клыкова с будущей улицей Крымской оставалась единственной на территории жилого массива, не имевшей официального наименования. Местные жители называли ее «монолит» из-за расположенных поблизости монолитных домов. В администрации Курска решили устранить этот пробел.

— В связи с открытием филиала детской городской поликлиники № 7, расположенного по проспекту Вячеслава Клыкова, в администрации города принято решение переименовать остановку городского пассажирского транспорта «По требованию» по проспекту Клыкова (в прямом и обратном направлениях) в «Филиал детская городская поликлиника № 7», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что лечебное учреждение в Юго-Западном микрорайоне открыли в начале сентября. Оно заняло первый и цокольный этажи жилой многоэтажки — всего порядка 500 квадратных метров. В общей сложности было создано 15 педиатрических участков, которые обслуживают почти 13 тысяч маленьких жителей проспекта Клыкова. В филиале поликлиники разместились прививочный кабинет, комната здорового ребенка, инфекционный и процедурный кабинеты.

Фото: yandex.ru/maps

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.