KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскую область признали лидером Черноземья по реализации АПК «Безопасный город»

Курскую область признали лидером Черноземья по реализации АПК «Безопасный город»

При оценке конкурсная комиссия учитывала количество пилотных зон в том или ином субъекте, технические возможности и умение ими управлять. В итоге, бесспорным лидером была признана наша область. Также в тройке лучших – Воронежская и Белгородская области, где внедрение аппаратно-программного комплекса активно набирает обороты. Замыкают список Липецкая, Московская и Тамбовская области.

Напомним, в нашем регионе построение «Безопасного города» ведется с августа 2014 года и проходит в два этапа. На первом созданы пилотные зоны: в Курске, Курчатове, Железногорске и Золотухинском районе. На втором планируется внедрить комплексную систему безопасности во всех муниципальных образованиях. Все работы будут завершены к 2020 году.

— Объединение всех имеющихся ресурсов в единую систему – такая задача сегодня стоит перед специалистами нашего региона и страны в целом, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области. — Планируется, что после ввода системы в эксплуатацию, существенно сократится время реагирования боевых подразделений на различного рода ЧС, так как благодаря умным датчикам и видеокамерам обнаружение и ликвидация происшествия будут происходить в режиме он-лайн.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.