KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В лесу под Курчатовом курские силовики "уничтожили" банду "боевиков"

В лесу под Курчатовом курские силовики "уничтожили" банду "боевиков"

В Курчатовском районе 29 июля курские силовики провели масштабные учения с применением армейской техники и авиации. Стражам правопорядка предстояло обезвредить «боевиков», по легенде собиравшихся атаковать атомную электростанцию.



О грядущих учениях близ города энергетиков силовики предупредили население заранее. Главным образом, они просили граждан не паниковать при виде большого числа армейской техники. Между тем, местным жителям было чем подивиться — силовики для тренировки использовали бронетранспортеры, вертолеты и другую спецтехнику, а учебные бои с условными преступниками сопровождались стрельбой и взрывами.

По легенде учений семеро боевиков пытались проникнуть на Курскую атомную станцию. Чтобы не допустить теракта, в возможный район сосредоточения бандформирования с вертолета были сброшены бойцы курских спецподразделений. Пока сотрудники полиции, ФСБ и Внутренних войск МВД России прочесывали местность в поисках преступников, представители МЧС запустили в воздух беспилотник, с которого они обычно мониторят ситуацию с лестными пожарами и весенними ледовыми заторами.

Совместными усилиями сотрудники экстренных служб отыскали боевиков. Уходя от преследования, преступники разделились. Группу из четырех условных террористов силовики оттеснили в лесной массив, где устроили им засаду. В перестрелке бандгруппа была уничтожена. Не обошлось без пострадавших. Как сообщили в пресс-службе Курского ФСБ, одного из «тяжело раненых» бойцов специалисты Центра медицины катастроф доставили в лечебное учреждение вертолетом.

Вторую группу боевиков разыскивали 5 единиц бронетехники, авиация ФСБ и более полутора сотен бойцов. В конце концов, преступников блокировали в заброшенном здании одного из населенных пунктов. На укрытие боевиков с вертолета сбросили десант, который их обезвредил.

Начальство оценило работу силовиков на «отлично». «Обе группы были уничтожены успешно совместными действиями сил и средств межведомственной группировки оперативного штаба Курской области, — отметил ТРК »Сейм« заместитель руководителя аппарата оперативного штаба Курской области Юрий Абросимов. — На мой взгляд, оценка »отлично«. Честно сказать, не кривя душой, действия личного состава сегодня заслужили именно эту оценку».
1.84K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.