KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне завоевали 4 медали на соревнованиях по тайскому боксу в Калуге

Куряне завоевали 4 медали на соревнованиях по тайскому боксу в Калуге

На днях курские спортсмены вернулись из Калуги, где состоялся Чемпионат и первенство области по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Орла, Тулы, Москвы, Воронежа и других регионов.

Курскую делегацию представили 4 боксера, каждый из которых пополнил копилку сборной наградами. Так, один из тренеров Курской федерации тайского бокса и действующий спортсмен Кирилл Соломатин удостоился первого места. Также золото завоевали Александр Деревягин и Иван Переверзев. Серебро взял Александр Суворов.

Отдельно стоит отметить выступление Ивана. Победу на серьезном соревновании юноша завоевал всего через 3 месяца тренировок.

— Можно сказать, что этой мой рекорд, как тренера, — рассказал председатель Федерации тайского бокса в Курской области Михаил Михайлов. — Иван начал тренироваться с нуля. Раньше никакими видами единоборств он не занимался. Но благодаря самоотдаче и упорству все получилось. Первый бой он выиграл досрочно ввиду явного преимущества. Во втором ему достался соперник из Калуги, который обладал хорошей ударной техникой и стойкостью. Их бой проходил в постоянных атаках и контратаках, но Иван продемонстрировал отличную работу в клинче и не уступил сопернику в ударной технике.

В итоге – заслуженная победа и первое место в турнире. Вернувшись в Курск, ребята продолжили тренировки. Впереди у спортсменов новые испытания. Так, в декабре Кирилл Соломатин представит Курск на профессиональном турнире в Смоленске.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.