Курское «Динамо-Юниор» обменялось победами с питерской «Ладогой»

Баскетболистки курского «Динамо-Юниор» 3 — 4 ноября начали сезон во втором дивизионе российской Суперлиги, на старте которого в Санкт-Петербурге обменялись победами с местной «Ладогой».

Первый матч команд растянулся на пять периодов. Поведя после стартовой четверти с преимуществом в 8 очков, курянки позволили «Ладоге» отыграться и выйти вперед. В последнем периоде «Динамо-Юниор» восстановило статус-кво, и игра перешла в овертайм. Но в дополнительной пятиминутке победу вырвали хозяйки площадки — 69:65 (13:21, 12:11, 20:12, 11:12, 13:9).

В составе курской команды наилучшую результативность продемонстрировала Олеся Сафонова, набравшая 22 очка. 12 очков в свой актив занесла Анастасия Шувагина. По 7 баллов набрали Валентина Руснак и Юлия Кузьмина.

Второй поединок победной четвертью открыла «Ладога». «Динамо-Юниор» быстро ликвидировало отставание и в дальнейшем только увеличивало преимущество. Финальная сирена зафиксировала победу курянок со счетом 47:57 (16:14, 10:13, 11:17, 10:13).

Лидерами «Динамо-Юниор» по набранным очкам в победной встрече стали Валентина Кожухарь (13) и Олеся Сафонова (11). Валентина Руснак и Виктория Трофимова записали на свой счет по 7 баллов.

Размен победами в Санкт-Петербурге позволил курянкам набрать три очка и расположиться на втором месте в группе «В» второго дивизиона Суперлиги. Первым идет дубль ногинского «Спартака», одержавший в первом туре две победы. «Динамо-Юниор» ближайшие матчи также проведет на выезде. 7 и 8 ноября их ожидают гостевые поединки против дубля «Вологды-Чевакаты».