KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Глава региона поздравил с Днем народного единства ребят из курской школы-интерната №4

Глава региона поздравил с Днем народного единства ребят из курской школы-интерната №4

День народного единства в регионе называют еще и днем добрых дел. Каждый год в этот праздник руководители области встречаются с воспитанниками детских домов, школ-интернатов, посещают Дома престарелых.  В этом году глава региона Александр Михайлов побывал в курской школе-интернате №4. Здесь  учатся 400 мальчишек и девчонок.

Поздравляя ребят, губернатор напомнил им об истории возникновения праздника – именно 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с князем Дмитрием Пожарским и земским старостой Козьмой Мининым, осеняемое Казанской иконой Божией Матери, изгнало польских интервентов из Москвы. В этот день православные празднуют еще и день чудотворной иконы Казанской Божией Матери. Александр Михайлов призвал школьников быть неравнодушными, любить Родину и с уважением относиться к другим народностям.

В честь праздника ребята подготовили творческие номера и подарили гостям иконы, которые расшили бисером. А глава региона передал в дар коллективу пианино, книги и сладкие подарки всем воспитанникам. Также губернатор вручил награды педагогам.

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.