KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские задержали похитителей автотехники

Курские полицейские задержали похитителей автотехники

В Курске полицейские раскрыли несколько краж автотехники из машин. Свои преступления злоумышленники совершали на неохраняемых парковках в темное время суток. Кроме того, они выбирали машины без сигнализации.

Так, одного из подозреваемых удалось задержать после совершения кражи из грузовика. Воспользовавшись тем, что машина стояла в темном и неосвещенном месте, грабитель похитил аккумуляторы и сбыл их на следующий день. Оперативникам известно, что подозреваемый совершил  еще одно подобное преступление.

Кроме того, был задержан и другой похититель. На его счету кража аккумуляторных батарей с КАМАЗа.

— В этом случае полицейским помогла помощь граждан, которые сообщили, что видели подозрительного молодого человека ночью по улице, где было совершено хищение, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Кроме того, как отмечают стражи порядка, чаще всего злоумышленники продают похищенное своим знакомым или выставляют объявления на рекламных сайтах. При этом, такая техника продается без надлежащих документов, что заставляет задуматься о ее происхождении.

— Если у вас есть подозрения, что товар добыт преступным путем, ни в коем случае не приобретайте его, поскольку уголовное законодательство квалифицирует такую покупку, как преступление, —  добавляют в пресс-службе ведомства.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.